Как понять, подходит ли ребенку обувь по размеру

В подборе обуви для детей есть немало хитростей, так что полагаться на обычную примерку не стоит. Ребенок не всегда может понять, не жмет ли носок, есть ли лишние зазоры и т. д. А годовалый малыш уж тем более не сможет вам этого объяснить.

Что сделать? Обведите ступню малыша фломастером на листе бумаги, вырежьте след и возьмите с собой. В магазине вложите бумажный след в ботинок, таким образом «примеряя» обувь. Подойдет следу – подойдет и малышу.

img_st_euromarca_001_01_02072020.jpg

Измеряем зазоры

Внутри ботинка ребенка обязательно должен оставаться хотя бы сантиметр свободного пространства (у зимней обуви этот зазор вообще может доходить до 1,5 см, чтобы оставалось место для носка). Как проверить? Если сдвинуть стопу вперед, то между пяткой и задником можно засунуть палец. А если максимально назад – свободное пространство останется у носка. Но слишком свободно быть не должно – иначе ребенку будет неудобно ходить. Обязательно примерьте оба ботинка, так как ножки малыша могут расти неравномерно.

Недорогая детская обувь на любой вкус и любого размера всегда найдется в нашем интернет-магазине. Если сомневаетесь в размере, привезем дополнительные пары и дадим примерить. Подробности – в разделе «Примерка». А здесь мы рассказали, стоит ли выбирать для дошкольника жесткую обувь.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену