Материал обуви.

Самое главное, на что нужно обращать внимание при покупке детской обуви — из какого материала сделана та или иная модель. Ножка ребенка растет быстро и нуждается в большем комфорте, чем нога взрослого человека, поэтому следует выбирать обувь из дышащих материалов. Дышащий материал пропускает через себя воздух и тем самым способствует его распространению внутри обуви. И как следствие летом ножке ребёнка не жарко, а зимой не холодно. Так же материал должен быть достаточно жестким, чтобы надёжно защитить ноги вашего ребёнка от опасностей. Однако ребенок должен чувствовать себя в обуви комфортно - материал в то же время должен быть нежный к его ногам.

Супинатор.

Супинатор не дает развиваться плоскостопию у формирующейся ножки ребёнка. Но от вида супинатора зависит выбор обуви. Не каждая стелька подойдет вашему малышу. В обуви ребенку должно быть удобно. Растущей детской ножке необходима поддержка, и лучший способ это сделать через амортизацию, за что и отвечает супинатор. Выбор детской обуви будет зависеть от формы и типа стопы вашего ребенка. Если у ребенка высокий подъем, то необходимо подобрать ему обувь с более толстой подушечкой-супинатором, при низком подъеме необходим тонкий супинатор. Такая поддержка очень важна, если ваш ребенок много ходит, занимается спортом или просто ведет активный образ жизни.

 

Противоскользящая подошва.

Большинство производителей обуви для детей уделяют много внимания нескользким материалам для подошвы. Понятно, что бегая по земле или асфальту, малыш вряд ли поскользнется. Скорее он споткнется при беге по поверхность, которая покрыта плиткой или лиственными породами дерева, которая очень гладкая и скользкая. Так что лучше всего купить ему такую обувь, которая имеет определенные характеристики: подошва устойчивая и противоскользящая. Поэтому важно обращать внимание при покупке детской обуви на подошву - будет ли она устойчивой при любых ситуациях, в которых может оказаться ваш малыш. Самое главное— подошва не должна быть абсолютно гладкой. Не следует брать обувь с пластмассовой подошвой - не должно быть пластика. Понятно, что такая обувь стоит дешевле, но здоровье ребенка дороже. Лучше всего, чтобы подошва детской обуви была из полимерных материалов (обращайте внимание на рельефность — она обеспечит устойчивость). Такая обувь будет легче, и ребенку будет удобнее ходить.

 

Шнурки и ремни.

Наличие таких элементов, как шнурки и ремни, осложняет процесс одевания и снимания обуви. Но все же, отдавайте предпочтение именно такой обуви. С помощью таких приспособлений вы надежно укрепите ногу ребенка. Это не даст ботинку соскочить с ножки вашего ребёнка и предотвратит падение. Так же, ремни и шнурки поддерживают ногу и предотвращают травмы, такие как растяжения и вывихи.

Возможно, Вас также заинтересует статья с рекомендациями по уходу за обувью

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену