Технология GORE-TEX

Технология GORE-TEX® 1.png

Пусть Ваши ноги дышат

Торговая марка GORE-TEX® отождествляется с удобной и высококачественной обувью уже более 30 лет. 

Для обеспечения оптимальных свойств обуви мы объединяем две характеристики:  долговременную защиту от влаги и предельную воздухопроницаемость. Результат позволяет обеспечить внутри ботинок оптимальный климат, в котором ноги чувствуют себя уютно.

Прекрасная защита в любых погодных условиях.

Обувь с мембраной GORE-TEX® — это дышащий, водонепроницаемый материал, разработанный для комфортной защиты от влаги в любую погоду.

Секрет материалов GORE-TEX® состоит в революционной 2-х компонентной мембране.

 Один компонент состоит из растянутого (до состояния мембраны) политетрафторэтилена, который содержит более 1.4 миллиарда пор на квадратном сантиметре. Размер пор примерно в 20.000 меньше капли воды, однако в 700 раз превышает размер молекулы водяного пара. Таким образом, вода в жидком состоянии не может просочиться сквозь мембрану GORE-TEX®, а пот (в виде водяного пара) может выходить через неё без проблем. 

 Второй компонент встроен в структуру мембраны и является защитным веществом, которое пропускает водяной пар, но в то же время служит физическим барьером для таких загрязняющих веществ, как масло, косметика, пища или средства от насекомых.

В результате была получена полностью водонепроницаемая, ветрозащитная и дышащая мембрана.


gore_performance_shell.jpgОсновные свойства мембраны GORE-TEX®:

- Водонепроницаемость

- Высокая дышащая способность

- Устойчивость к холоду

 - Устойчивость к деформациям

- Легкость материала


Gore-Tex SURROUND - особая многослойная подкладка.

Gore-TEX SurroundОбувь с технологией SURROUND™ обладает уникальной многослойной подкладкой GORE-TEX®, встроенной в голенище, и облегающей ногу сверху так же хорошо, как и снизу. В сочетании с открытой конструкцией подошвы, это обеспечивает абсолютную водостойкость и высокую воздухопроницаемость.


Испытано в лаборатории – усовершенствовано на практике

Прежде чем обувь с мембраной Gore-Tex доходит до магазина, она проходит суровую проверку в условиях, подобных  реальным. Испытанию подвергается каждый отдельный  компонент – от внешнего материала и наполнителя до швов и подкладки. В конечном счете, все решает качество целого ботинка. Для какой сферы применения ботинок  ни был предназначен,  он должен соответствовать нашим высоким стандартам качества.

Это помогает нам на практике доказать наш девиз: GUARANTEED TO KEEP YOU DRY® (Беречь вас от сырости)

Чтобы ноги были в тепле

Результаты конкурсного сравнения показывают явное преимущество функциональной обуви, снабженной мембраной GORE-TEX. В этом нет ничего удивительного, так как требования, предъявляемые нами к качеству мембраны, в равной степени распространяются на каждую деталь обуви – от материала для наружной отделки и до отверстий для шнуровки.

Никакой сырости, никакой влаги, приятная температура и сухость ног гарантированы.


Забота о природе

Продукция Gore-Tex  в высшей степени экологична и отвечает современным требованиям по безопасности, таким как Оеко-Тех. И наконец,  благодаря продуманной технологии изготовления и высокой прочности, эти изделия необычайно долговечны, что сохраняет природные ресурсы и помогает не засорять окружающую среду.


Уход за мембранной обувью

Обувь из натуральной кожи с мембраной Gore-Tex лучше чистить щеткой и теплой водой, обувь из текстильной ткани – теплой водой и губкой. Для защиты обуви мы советуем использовать  после чистки пропитку.

Перейти в каталог обуви

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену